Главная / Новости партнеров / В саратовские поселки пришел скоростной интернет
ERID: 2SDnjcEtZNQ

В саратовские поселки пришел скоростной интернет

13 марта 2024 - 16:29
В саратовские поселки пришел скоростной интернет

«Ростелеком» построил оптическую сеть в селах Вязовке, Нееловке и Корсаковке Татищевского района, Золотом Красноармейского района и Хоперском Балашовского района. Более 1 800 семей получили возможность подключить высокоскоростной интернет и современные цифровые сервисы.

В поселках преобладает индивидуальная застройка, поэтому специалисты провайдера организовали инфраструктуру связи по технологии «оптика в дом». В каждый коттедж прокладывают отдельную линию, которая обеспечивает высокую скорость передачи данных и устойчивое соединение.

В Золотом и Хоперском новая сеть охватила практически все территории частного сектора. В Вязовке сотрудники компании проложили коммуникации в микрорайоне возле автостанции. В Нееловке и Корсаковке оптическая инфраструктура появилась на наиболее протяженных центральных улицах.

Юлия Яшкина, директор по работе с массовым сегментом Саратовского филиала компании «Ростелеком»:

«Уже на этапе строительства коммуникаций домовладельцы обращались к нам с заявками на подключение услуг. Жители наслышаны, что оптика — это не только высокая скорость, но и бесперебойная работа интернета. В нашей сети действует интеллектуальная система мониторинга. Для каждого из пользователей она одновременно отслеживает качество сигнала, пропускную способность канала, исправность оборудования и еще порядка 300 других параметров. Обнаруженные неполадки в большинстве случаев устраняются незаметно для абонента».

Жителям частных домов доступен интернет на скорости до 500 Мбит/с, сотни телеканалов, фильмы и сериалы в видеосервисе Wink на разных экранах и возможность управлять просмотром ТВ-передач. Сотрудники провайдера помогают домовладельцам подобрать необходимое оборудование и настраивают сеть Wi-Fi с покрытием по всему коттеджу.

Жители могут выбрать комплексный тариф, включающий интернет, интерактивное ТВ и мобильную связь для всей семьи. Дополнительная информация — на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 100 08 00.

Рекламодатель ПАО «Ростелеком»
ИНН 7707049388
Реклама