Главная / Происшествия / Провалившийся пол в ванной: квартира в Энгельсе была непригодной для жилья

Провалившийся пол в ванной: квартира в Энгельсе была непригодной для жилья

19 марта 2024 - 15:55
Провалившийся пол в ванной: квартира в Энгельсе была непригодной для жилья
Фото: прокуратура Саратовской области

18 марта, в Энгельсе Саратовской области произошло ЧП. В доме № 39А по улице Вокзальной в ванной комнате провалился пол в подвал. Пострадала женщина. В администрации Энгельсского района прокомментировали ситуацию:

"От госпитализации жительница квартиры (арендатор), где случилось происшествие, отказалась. Специалисты администрации провели беседу с собственницей жилья, представителями прокуратуры, Водоканала, обслуживающей организации. Утром пройдут  работы по осушению подвала и другие первоочередные меры, чтобы не допустить дальнейших разрушений".

В доме 16 квартир. Квартира, где произошло ЧП, не является муниципальной. В марте этого года, после неоднократных обращений жителей, а также выездов специалистов администрации на место, по решению межведомственной комиссии, была признана непригодной для жилья. Такой же статус получила и квартира № 16 в этом же доме, уточнили в администрации.

Отметим,  жители добиваются признания дома аварийным. Однако в рамках расследования уголовного дела судебно-строительная экспертиза не признала дом таковым.