Главная / Здоровье / В ближайшее время в селах Саратовской области установят три новых ФАПа

В ближайшее время в селах Саратовской области установят три новых ФАПа

27 марта 2024 - 09:35
В ближайшее время в селах Саратовской области установят три новых ФАПа
Минздрав Саратовской области

В селах Саратовской области продолжается установка новых фельдшерско-акушерских пунктов. В настоящее время в селе Кипцы Екатериновского района идет монтаж модульной конструкции ФАПа, а в Ртищевском районе (села Урусово и Потьма) завершаются работы по выделению и регистрации земельных участков под ФАПы. В селах Трубетчино, Шепелевка и Каменка Турковского района на ФАПы получены лицензии.

«В 2023 году установлены 20 модульных конструкций, в том числе 10 - в рамках опережающего финансирования мероприятий 2024 года. ФАПы укомплектованы оборудованием, здесь организована розничная торговля лекарственными препаратами, подключен Интернет с возможностью проведения телемедицинских консультаций. На 2024 год программой предусмотрено приобретение и монтаж 28 модульных конструкций, из них 10 были установлены в прошлом году в рамках опережающего финансирования. На остальные 18 ФАПов контракты заключены, поставка и монтаж планируется в апреле-июне», - рассказал министр здравоохранения Олег Костин.

Работа по установке модульных ФАПов проводится в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Последние новости
27 апреля 2024