Главная / Общество / В Саратове подвели итоги патриотической акции "Улыбнись как Гагарин"

В Саратове подвели итоги патриотической акции "Улыбнись как Гагарин"

09 апреля 2024 - 17:55
В Саратове подвели итоги патриотической акции "Улыбнись как Гагарин"

9 апреля в конференц-зале гостиницы "Жемчужина" прошёл брифинг, посвящённый Дню космонавтики. В ходе события Почётный гражданин города Байконур Алексей Кузьмин и депутат Саратовской областной Думы Вячеслав Калинин рассказали об уникальной коллекции космических экспонатов, переданных накануне в дар Саратовскому областному музею краеведения при участии Комитета по делам ветеранов Саратовской областной Думы и Медиахолдинга "Ветеранские вести".

Присутствующие школьники и молодёжь, участники "Движения Первых", руководители музеев Саратовской области, члены Союза журналистов России, ветераны, общественники задавали вопросы почётным гостям брифинга, благодарили за великолепные экспонаты.

В финальной части мероприятия Вячеслав Калинин подвёл итоги патриотического проекта "Улыбнись, как Гагарин!", а также вручил вручил победителям почётные грамоты и подарки.

"Искренне благодарим Алексея Кузьмина за визит в наш город и участие в открытии уникальной выставки "Байконур: космическая коллекция", интересный рассказ и ответы на вопросы гостей брифинга! В преддверии Дня космонавтики жители Саратовской области получили бесценный подарок – коллекцию космических экспонатов с космодрома Байконур, которую мы с Алексеем Владимировичем передали в Саратовский областной музей краеведения. Гордимся этим значимым событием для нашего региона!" - подчеркнул Вячеслав Калинин.
 

Последние новости
29 апреля 2024