Главная / Общество / 15 новых педагогов приступят к работе в отдаленных районах Саратовской области

15 новых педагогов приступят к работе в отдаленных районах Саратовской области

15 апреля 2024 - 11:51
15 новых педагогов приступят к работе в отдаленных районах Саратовской области

В отдаленных районах Саратовской области будут работать 15 новых педагогов, а начинающие учителя получат дополнительные стипендии. Об этом сообщает министерство образования региона.

В области начнет действовать новая программа по привлечению педагогов в 15 отдаленных районов области – «Сельский педагог». Педагогам предусмотрена единовременная выплата - 1 миллион рублей. 15 новых педагогов появятся в сельских школах с 1 сентября этого года. 

Студенты шести педагогических направлений (учителя русского языка и литературы, математики, физики,  иностранных языков, химии и биологии, информатики и ИКТ), проходящие обучение на коммерческой основе в вузах и колледжах, смогут учиться бесплатно за счет бюджета региона.

"Это касается не только новых абитуриентов, но и тех, кто уже учится очно. Кроме того, разработана еще одна мера поддержки будущих педагогов: студенты-целевики получат стипендию в размере 7 тысяч в колледже и 10 тысяч в вузе при условии успешной сдачи сессии (на 4 и 5)", - говорится в сообщении. 

Последние новости
29 апреля 2024