Главная / Происшествия / Саратовская пенсионерка испугалась «черных риэлторов» и лишилась жилья

Саратовская пенсионерка испугалась «черных риэлторов» и лишилась жилья

15 апреля 2024 - 15:16
Саратовская пенсионерка испугалась «черных риэлторов» и лишилась жилья
ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове 71-летняя жительница Октябрьского района дважды попалась на уловки мошенника. 28 февраля женщине позвонил неизвестный, представившийся следователем и сообщил, что с ее счета некий мужчина пытался снять деньги в банке. Собеседник убедил свою жертву перевести свои сбережения на «безопасный счет». На следующий день саратовчанка сняла накопления в сумме 1 млн 131 тысяча рублей и перевела их по указанным реквизитам.

Вскоре женщине вновь позвонил тот же самый аферист. На этот раз мужчина заявил, что «черные риэлторы» пытаются завладеть квартирой пенсионерки. Для отмены их действий нужно срочно продать недвижимость и передать деньги через курьера.

«Женщина в тот же день нашла покупателя и 19 марта после заключения договора купли-продажи недвижимости, сняла поступившие на счет деньги в сумме 2 900 000 рублей и передала их курьеру. Общая сумма ущерба составила 4 031 000 рублей», - сообщает региональное ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Стражи порядка задержали в Воронеже 30-летнего ранее судимого местного жителя. Рецидивист признался, что нашел «работу» курьером в интернете. Его кураторы оплатили проезд до Саратова и обратно. Забрав у потерпевшей деньги, уголовник оставил себе 50 тысяч, а остальное перевел «работодателям».

Подозреваемый помещен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Последние новости
29 апреля 2024