В Ровенском районе работникам образовательных учреждений не в полном объеме выплачивали заработную плату за февраль и март текущего года. В итоге долг превысил 12 млн рублей. Нарушение было выявлено в ходе прокурорской проверки.
В отношении должностного лица муниципалитета было возбуждено дело об административном правонарушении и внесено представление.
В настоящее время долг перед 486 работниками погашен. Также сотрудникам выплачена компенсация.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.