На заседании областной Думы депутаты поддержали решение губернатора Романа Бусаргина выделить 100 млн рублей на обеспечение льготных категорий граждан бесплатными лекарствами. В их число входят и больные сахарным диабетом.
По словам главного внештатного эндокринолога министерства здравоохранения Саратовской области Алисы Тюгаевой, это позволит закупить больше препаратов и обеспечить пациентов современными жизненно важными лекарствами.
Это улучшит качество жизни больных, уменьшит количество сосудистых осложнений и увеличит продолжительность жизни.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.