Главная / Спорт / Поздравляем Викторию с серебром!

Поздравляем Викторию с серебром!

11 июня 2024 - 11:21

9 июня в ЮАР прошел 97-й Comrades. Участники бежали 85,91 км по трассе «вверх» из города Дурбан в Питермарицбург. Общий призовой фонд составил  21 миллиона рублей. Более 150 спортсменов из России приняли участие в ультрамарафоне «Комрадс 2024».

Наша землячка из рабочего поселка Духовницкое Виктория Кудрявцева преодолела сложнейшую дистанцию ультрамарафона  с отличным результатом, завоевав серебреную медаль.

Для Виктории участие в Comrades  уже не первое. В прошлом году она завоевала на просторах Африки бронзовую медаль, добавив славную страницу в саратовском любительском спорте. И вот вновь награда - медаль back-to-back (туда – обратно), которую участники получают, если финишируют на Comrades  второй год подряд.

В процессе подготовки к Comrades 28 января 2024 года Виктория Кудрявцева участвовала в марафоне «Дорога жизни» на берегах Невы. Этот марафон был посвящен освобождению Ленинграда от фашистской блокады в период Великой Отечественной войны. Для Вики это был двойной забег.  Пробежав до официального старта 42,2 км, она затем вышла вновь на старт и финишировала вместе с остальными участниками, пробежав еще 42,2 км.

Для участия в Comrades требовалось подтвердить результаты также на официальном почему на квалификационном забеге. Таким стал марафон в канун Дня Победы, который  прошел 28 апреля 2024 года в городе-герое Волгограде.  юбилейном 35-м Волгоградском Марафоне принимала участие вся семья Кудрявцевых. Дети Борис и Вера пробежали дистанцию 1 км, а муж Игорь успешно преодолел полумарафон – 21,1 км. И вновь Виктория установила личный рекорд  и заняла первое место в своей категории,  преодолев 42,2 км за 3 часа 55 минут. Помогли каждодневные тренировки на духовницкой земле и в жару и в холод,  в дождь и метель. И главное – сила воли, стремление к победе.

Поздравляем Викторию Кудрявцеву с замечательной  победой в ультрамарафоне Comrades! Пожелаем ей здоровья и легкого бега!