11 июня в полицию Балашова обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в марте ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина заявил, что на горожанку пытаются оформить кредиты и для предотвращения операции и сохранности денег нужно оформить встречный займ и перевести деньги на «безопасный счет».
В течение месяца женщина ходила в банки, где оформила несколько кредитов, а затем, по совету афериста, перевела 2,3 млн рублей по указанным реквизитам.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемых.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.