В Саратовской области наблюдается дефицит кадров в аграрном секторе. Об этом 31 июля было заявлено в региональном парламенте.
Как отметил председатель облдумы Михаил Исаев, из-за слабой пропаганды сельского труда, из-за малой информированности молодых кадров о высоком уровне оснащенности сельхозпредприятий, мало кто хочет идти работать в аграрный сектор.
Также, по словам спикера, сельхозпредприятиям необходимо возродить и усилить опыт прохождения практики и стажировки студентов на предприятиях агропромышленного комплекса.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.