В Саратове 56-летний предприниматель едва не лишился иномарки. Мужчина является должником по нескольким исполнительным производствам на сумму свыше одного миллиона рублей.
«Большинство исполнительных документов касается выплаты компенсации за нарушение исключительных авторских прав на изображения образов персонажей мультфильмов «Три кота», «Лунтик и его друзья» и др. Выяснилось это в результате контрольной закупки детских товаров, которые должник реализовывал в своем магазине. Кроме того, мужчина имеет неоплаченные штрафы и долг за коммунальные услуги», - сообщает областное УФССП.
В связи с тем, что мужчина не спешил погашать долги, судебный пристав арестовал его расчетные счета и запретил менять собственника двух автомобилей и недвижимости. Данные меры не принесли результата и тогда на «Mercedes-Benz» саратовца был наложен арест.
Побоявшись лишиться внедорожника, мужчина оперативно погасил долг.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоРАЗВИВАЯ СЕЛЬСКИЕ ТЕРРИТОРИИ