Главная / Экономика / Министерство труда и социальной защиты Саратовской области установило стоимость патента для трудовых мигрантов на 2025 год

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области установило стоимость патента для трудовых мигрантов на 2025 год

27 ноября 2024 - 13:20

На заседании Саратовской областной Думы был принят законопроект, определяющий коэффициент, который будет использоваться при расчёте стоимости патента для иностранных работников в следующем году.

Стоимость патента зависит от коэффициента, учитывающего особенности рынка труда в регионе, и приблизительно равна сумме НДФЛ, которую платят жители Саратовской области. В 2024 году региональный коэффициент составлял 2,446, а ежемесячная стоимость патента была примерно 7 001 рубль. Теперь же размер регионального коэффициента составит 2,749, поэтому ежемесячная стоимость патента составит около 8 557 рублей. Это на 1 555,72 рубля больше, чем было ранее.

Патенты необходимы иностранным гражданам, прибывающим из стран с безвизовым режимом въезда на территорию России, таких как Азербайджан, Молдова, Таджикистан и Узбекистан. Исключение составляют страны Таможенного союза: Киргизия, Казахстан, Армения и Беларусь.

Последние новости
05 декабря 2025