
На Новогодние каникулы многие жители Саратовской области уезжают на несколько дней в гости или отправляются в путешествие. Журнал «Домклик» напомнил горожанам три простых правила для избежания происшествий с недвижимостью.
Первое: перед отъездом необходимо проверить электрику, сантехнику, закрыть окна. Также следует отключить газ, воду и электричество.
Второе: нужно попросить близких или соседей (кому доверяете), чтобы они присмотрели за квартирой. Нужно оставить им свой номер телефона. Идеальным вариантом будет установка сигнализации или камер видеонаблюдения, чтобы всегда быть в курсе того, что происходит в квартире. Чтобы избежать финансовых потерь при происшествиях с квартирой или домом, лучше всего застраховать жилье.
Третье: перед отъездом необходимо убраться в жилище. Чтобы день возвращения с поездки не превращался в генеральную уборку. По приезде намного приятнее возвращаться в чистый и уютный дом.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоРАЗВИВАЯ СЕЛЬСКИЕ ТЕРРИТОРИИ