Главная / Общество / Более 5 тысяч бездомных собак планируют отловить в Саратовской области в 2025 году

Более 5 тысяч бездомных собак планируют отловить в Саратовской области в 2025 году

25 февраля 2025 - 16:45
Более 5 тысяч бездомных собак планируют отловить в Саратовской области в 2025 году

С начала 2025 года в Саратовской области через пункты временного содержания прошли уже 447 бездомных собак. Об этом сообщил начальник областного управления ветеринарии Алексей Балалаев на совещании в областной думе.

Четыре собаки из общего числа были отправлены на эвтаназию из-за неизлечимых заболеваний. Сейчас в регионе открыты четыре временных пункта для отлова бездомных животных.

Собак отлавливают, оценивают их состояние и, в зависимости от результатов осмотра, передают в приют на пожизненное содержание, усыпляют или возвращают на улицу после стерилизации и вакцинации.

В текущем году планируется отловить более 5,6 тысячи собак. Общий объём финансирования составит более 93 миллионов рублей, из которых 5,1 миллиона будет потрачен на содержание агрессивных животных.

Последние новости
18 марта 2025