
В Саратовской области участникам СВО и их семьям Отделение Социального фонда региона обеспечивает отдельный ряд льгот и выплат. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.
Так, период участия в СВО зачисляется в стаж в удвоенном размере: два года стажа за один год участия в СВО и 3,6 пенсионного коэффициента.
В случае установления инвалидности соцфонд выплачивает военнослужащим-добровольцам государственную пенсию по инвалидности. Кроме этого, ветеран СВО имеет право получать одновременно две пенсии: страховую пенсию по старости и государственную пенсию по инвалидности. Размер пенсии повышается, если он содержит родственников и близких.
Широк перечень социальных льгот:
- Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) ветеранам боевых действий
- Ежемесячная выплата Героям России
- Ежемесячная денежная компенсация набора социальных услуг
- Санаторно-курортное лечение и реабилитация в центрах СФР
- Ежемесячная денежная компенсация по военной травме
- Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение по военной травме
- Проактивное оформление электронного сертификата на технические средства реабилитации
Семьям военнослужащих начисляется единое пособие без учета дохода мобилизованного военнослужащего; ежемесячное пособие на ребенка мобилизованного военнослужащего; льготное оформление ежемесячного пособия на первого ребенка до 3 лет мобилизованного военнослужащего; а беременной жене мобилизованного военнослужащего предоставляется единовременная выплата.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит