
В Саратове в декабре прошлого года Фрунзенский районный признал виновным в повторном пьяном вождении 69-летнего пенсионера.
«Мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности и лишенным по решению суда права управления транспортными средствами, в августе 2024 года после употребления алкоголя в очередной раз сел за руль нетрезвым. Подсудимый управлял своим транспортным средством «ВАЗ 21213», передвигаясь в ночное время по улицам Саратова, где был остановлен сотрудниками ДПС. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения лихач отказался», - сообщает региональная прокуратура.
В итоге служители Фемиды приговорили пожилого горожанина к 160 часам обязательных работ. Автомобиль нарушителя был конфискован.
Пенсионер пытался обжаловать приговор, но он был оставлен судом высшей инстанции без изменений.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит