Главная / Криминал / Саратовчанка лишилась 600 тысяч рублей из-за лже-менеджера криптобиржи

Саратовчанка лишилась 600 тысяч рублей из-за лже-менеджера криптобиржи

02 мая 2025 - 14:50
Саратовчанка лишилась 600 тысяч рублей из-за лже-менеджера криптобиржи

Жительница Саратова стала жертвой мошенников, которые под видом сотрудника криптовалютной платформы похитили с её счетов 600 тысяч рублей. Половина украденной суммы оказалась кредитными средствами. Как сообщили в УМВД по Саратовской области, злоумышленник убедил женщину включить демонстрацию экрана смартфона, что позволило ему получить доступ к банковским приложениям и украсть деньги.

Неизвестный, представившись менеджером криптобиржи, связался с потерпевшей через мессенджер. Он сообщил, что для вывода средств необходимо активировать функцию демонстрации экрана и выполнить ряд действий в банковском приложении. Доверчивая женщина согласилась, после чего мошенник, видя все её операции, списал 600 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают личность злоумышленника и отрабатывают возможные каналы вывода средств.

Последние новости
24 мая 2025
23 мая 2025