Главная / Криминал / VR-налетчик с Казачьей: саратовского рецидивиста подозревают в краже игр на 190 тысяч

VR-налетчик с Казачьей: саратовского рецидивиста подозревают в краже игр на 190 тысяч

05 мая 2025 - 15:03
VR-налетчик с Казачьей: саратовского рецидивиста подозревают в краже игр на 190 тысяч

Саратовский рецидивист, уже фигурирующий в другом уголовном деле, оказался в центре старого преступления. Полицейские ОП №6 задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в дерзкой краже из магазина на Большой Казачьей, совершённой ещё в ноябре 2020 года, сообщили в УМВД России по городу Саратову.

По данным следствия, злоумышленник, отжав входную дверь, проник в торговую точку и вынес 96 игровых дисков для приставок и очки виртуальной реальности. Ущерб владельцу составил 190 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ (кража с проникновением в помещение и причинением значительного ущерба). Следствие считает, что задержанный мог действовать не один, и проверяет его причастность к другим нераскрытым эпизодам.

Последние новости
08 мая 2026