
В Аркадакском районе 61-летний местный житель признан виновным в незаконной вырубке леса.
В феврале 2025 года сельчанин отправился в лес и в районе села Красный Полуостров спилил две липы и два дуба. Сумма ущерба составила около 350 тысяч рублей. Преступление выявил участковый. Вскоре пенсионера задержали.
«По указанному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ», - сообщает прокуратура Саратовской области.
Суд приговорил мужчину к одному году условно. Бензопила была конфискована.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.