В Саратове приставы помогли местному жителю взыскать материальный ущерб с фирмы.
«В ноябре 2023 года водитель Nissan X-Trail допустил столкновение с Chevrolet Cruze, в результате дорожно-транспортного происшествия второй автомобиль получил механические повреждения», - сообщает региональное УФССП.
Потерпевший получил страховку, но она не покрыла все издержки, поэтому мужчина обратился в суд с целью взыскания компенсации.
В ходе судебного заседания было установлено, что за рулем Nissan находился сотрудник компании по производству изделий из бетона, поэтому обязанность по возмещению ущерба в размере 273 тысяч рублей легла на юридическое лицо.
Но фирма проигнорировала решение суда. Было возбуждено исполнительное производство. Пристав установил местанахождение иномарки и арестовал ее. Под угрозой потери внедорожника фирма выплатила причиненный саратовцу материальный ущерб.