Главная / Происшествия / В Саратове произойдёт ещё одно масштабное отключение воды: адреса ограничений

В Саратове произойдёт ещё одно масштабное отключение воды: адреса ограничений

11 июля 2025 - 14:05
В Саратове произойдёт ещё одно масштабное отключение воды: адреса ограничений
Фото: Никита Радин

Во вторник, 15 июля, с часу ночи и до 8:00 среды, 16 июля, в Саратове будет приостановлена подача холодной воды в ряде районов. Об этом сообщили в МУПП «Саратовводоканал».

Причина отключения — подготовка к санации магистрального водовода диаметром 1000 мм на улице Большая Горная, а также к осенне-зимнему периоду 2025–2026 годов. Работы потребуют отключения водоснабжения по крупной магистрали, что затронет центральную часть города.

Полное прекращение подачи воды ожидается в границах:

- Смурский переулок (от ул. Посадского до ул. 1-я Садовая),

- ул. Малая Садовая,

- ул. Фильтровая,

- ул. Большая Затонская,

- ул. Набережная Космонавтов,

- ул. Чернышевского,

- ул. Провиантская,

- ул. Мичурина,

- ул. Октябрьская,

- ул. Волжская,

- ул. Радищева,

- ул. Кутякова,

- ул. Горького,

- Глебучев овраг,

- ул. Посадского.

Также без воды останутся жители посёлка Затон.

Снижение давления и возможное временное прекращение подачи воды произойдёт по адресам:

- ул. Мичурина (от ул. Октябрьской до ул. Чапаева),

- ул. Чапаева,

- ул. Шевченко,

- ул. Горького,

- ул. Московская,

- ул. Кутякова,

- ул. Гоголя,

- Смурский переулок,

- ул. Посадского,

- ул. Симбирская.

Водоканал подчёркивает, что меры являются вынужденными, но крайне необходимыми для обеспечения стабильного водоснабжения в будущем. После завершения работ восстановление нормального давления воды в системе может занять до 48 часов.

Жителей просят заранее запастись питьевой водой и в течение суток после завершения работ кипятить её перед употреблением.

Последние новости
08 декабря 2025
07 декабря 2025