
В Балаково местная жительница отдала курьеру мошенников полмиллиона рублей.
«В дежурной части МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области 78-летняя женщина рассказала, что ей позвонил якобы сотрудник сотовой связи и сообщил, что произошла утечка ее персональных данных. Со слов собеседника, мошенники могут взять на ее имя кредит», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Далее аферист посоветовал пенсионерке перевести деньги на «безопасный счет». В итоге горожанка собрала все свои сбережения в сумме полмиллиона рублей и передала их прибывшему курьеру.
Некоторое время спустя потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.
Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили подозреваемого: им оказался 17-летний житель города Тольятти Самарской области.
Юношу задержали. Он пояснил, что перевел деньги «работодателям».
Расследование уголовного дела продолжается.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.