Главная / Происшествия / Глава МЧС России вылетит в Саратов после взрыва газа на улице Блинова

Глава МЧС России вылетит в Саратов после взрыва газа на улице Блинова

25 июля 2025 - 16:35
Глава МЧС России вылетит в Саратов после взрыва газа на улице Блинова
ГУ МЧС России

Министр МЧС России Александр Куренков экстренно вылетит в Саратов для координации спасательных операций после взрыва газа в жилом доме на улице Блинова. Глава ведомства заслушал доклад исполняющего обязанности начальника ГУ МЧС России по Саратовской области Алексея Костюка и заявил, что прибудет на место.

В трагедии, уже погибли 4 человека (включая ребенка), 7 пострадали, а спасатели продолжают разбор завалов в поисках выживших. 

На месте ЧП работают более 100 сотрудников МЧС и 36 единиц техники. В данный момент под завалами обнаружен мужчина, переставший подавать признаки жизни. Кран расчищает бетонные плиты для доступа к пострадавшему. Жильцы временно размещены в школе №103 и гостинице «Сокол». 

Губернатор Бусаргин пообещал компенсации из резервного фонда, а Генпрокуратура взяла на контроль соблюдение прав пострадавших. 

Последние новости
05 декабря 2025
04 декабря 2025