
В Алексеевке Хвалынского района завершили строительство бассейна при школе. Объект возвели в рамках депутатской программы, которую курирует Вячеслав Володин. Вместе с педагогами и родителями он осмотрел новую спортивную зону, которая вскоре начнёт принимать детей, сообщает паблик сторонников политика.
Это уже не первый подобный проект в регионе. Ранее при школах в Петровске, Балтае, Новых Бурасах, Озинках, Саратове (в микрорайоне Соколовый и школе №86) также появились бассейны. Кроме того, для учеников построили ледовые арены в Базарном Карабулаке, посёлке Светлый и в Саратове (гимназия №89 и Соколовый).
Во время визита Володин обсудил дальнейшее развитие Алексеевки. Один из ключевых проектов — создание современного колледжа.
"Этот колледж не будет дублировать хвалынский. Мы подберём востребованные для области специальности и сделаем условия привлекательными для студентов", — отметил он.
Также рассматривается вопрос о строительстве жилья для преподавателей и общежития для учащихся.