
В Приволжском федеральном округе 48 процентов работающих граждан берут отпуск в июле и 50 процентов – в августе. Но выгодно ли брать отпуск в эти месяцы?
«При выборе периода для отпуска стоит учитывать, что праздничные дни, согласно ТК РФ, не оплачиваются. Поэтому с точки зрения материальной выгоды выбирать время для отдыха следует в те месяцы, в которых наибольшее количество рабочих дней», - сообщает портал по поиску работы hh.ru.
Август в третьем квартале находится на третьем месте по денежной выгоде, поэтому отпуск брать в этом месяц вполне рентабельно. Но в сентябре и октябре количество рабочих дней будет больше, соответственно, отпуск в эти месяцы позволит минимизировать финансовые потери.