
По данным Росстата, цены в Саратовской области в июле выросли на 0,5 процента по сравнению с июнем. Годовая инфляция снижалась третий месяц подряд и составила 9,8 процентов.
«Цены на непродовольственные товары в июле выросли умеренно, продовольствие дешевело второй месяц подряд. Заметнее всего в июле подорожали услуги, в основном из-за индексации тарифов на коммунальные услуги», - сообщается на сайте Отделения Банка России по Саратовской области.
Из-за сокращения потребительского кредитования и спроса в июле снизились цены на инструменты и оборудование, телевизоры, смартфоны, компьютеры и легковые автомобили.
По причине поступления на прилавки овощей нового урожая снизились цены на продукты.
Несмотря на то, что в России инфляция снижается четвертый месяц подряд, ее текущий уровень равняется 8,8 процентов, что превышает целевое значение вблизи 4 процентов.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоНовая история с традициями юбиляра