
Работающие саратовцы имеют противоположные точки зрения на использование нейросетей в своей деятельности.
«Наибольший уровень доверия к ИИ показали специалисты, чья работа тесно связана с креативом и рыночными трендами. Лидеры по уверенности в качестве работы AI — маркетологи, каждый второй из них считает использование ИИ в работе гарантией высокого результата», – сообщает портал «SuperJob» на основе проведенного опроса.
Второе место заняли менеджеры по управлению персоналом и третье – менеджеры по продажам.
Не доверяют искусственному интеллекту пиар-менеджеры, аналитики и программисты. Последние, по факту «родители» нейросетей, знают все их «косяки», может причина кроется в этом.
Затруднились поставить оценку использованию нейросетей люди, чья работа связана с высокой персональной ответственностью: учителя, юристы, бухгалтеры и логисты.Ввосприятие искусственного интеллекта напрямую зависит от профессионального контекста. Доверие к ИИ выше там, где можно делегировать креативные или рутинные задачи, и критичнее — там, где требуются точность, аналитика и персональная ответственность.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоНовая история с традициями юбиляра