
Мэр Саратова Михаил Исаев сообщил о продолжении работы по освобождению городских территорий от незаконных конструкций. С начала года в областном центре демонтировано уже почти 1250 объектов — среди них гаражи, нестационарные торговые точки и рекламные конструкции.
По словам главы города, в ближайшее время предстоит снести ещё 73 гаража, 96 торговых объектов и 8 рекламных конструкций. По части случаев в судах ведётся претензионная работа.
«Задача, стоящая перед районными администрациями и комитетом муниципального контроля, — убирать все незаконные конструкции с улиц областного центра», — отметил Исаев. Он также поручил активнее выявлять брошенные автомобили, чтобы освобождать от них городские территории.
Кроме того, на совещании с представителями районных администраций подвели итоги проверок предпринимателей за период с 29 августа по 4 сентября. За неделю обследованы 389 организаций. В 55 из них выявлены факты неформальной занятости, в 35 — нарушения законодательства в сфере торговли, в 16 случаях отсутствовали кассовые аппараты. Также у 54 объектов не оказалось озеленения или они не содержали прилегающие территории в надлежащем виде.
Как подчеркнули в мэрии, проверки субъектов предпринимательской деятельности будут продолжены на постоянной основе.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоНовая история с традициями юбиляра