Главная / Общество / Лебеди из Городского парка Саратова переедут в экопарк «Олений остров»

Лебеди из Городского парка Саратова переедут в экопарк «Олений остров»

17 сентября 2025 - 14:28
Лебеди из Городского парка Саратова переедут в экопарк «Олений остров»

Шестерых лебедей из саратовского Городского парка готовы принять на новом месте. Птиц возьмет под опеку экопарк «Олений остров» в Татищевском районе. Об этом сообщил руководитель природного комплекса Алексей Кулицкий.

Решение искать новых хозяев для пернатых компания ООО «Квартал», которая содержит парк, приняла после действий городских властей. В организации заявили, что более не имеют возможности ухаживать за птицами. Лебеди много лет жили на прудах и считались одним из символов места.

Для переезда готовят пять белых лебедей-шипунов и одного австралийского черного лебедя.

Новый дом для птиц готов предоставить экопарк «Олений остров». Его руководство уже заявило о подготовке к пополнению пернатого семейства. Там лебеди присоединятся к другим обитателям и, как ожидается, смогут комфортно поселиться на новом месте

Последние новости
05 декабря 2025