Главная / Общество / Министр образования региона поддерживает активистов строительства школы в микрорайоне Молодежный

Министр образования региона поддерживает активистов строительства школы в микрорайоне Молодежный

24 сентября 2025 - 17:28
Министр образования региона поддерживает активистов строительства школы в микрорайоне Молодежный

Министр образования Саратовской области Александр Пажитнев будет и впредь поддерживать строительство школы в микрорайоне Молодежный. Руководитель ведомства провел встречу с активными женщинами.

«С активными мамами нашего микрорайона Молодежный обратились к министру образования Александру Пажитневу. На личном приеме  представили министру бланки с 25 тысячами подписей многодетных родителей и неравнодушных граждан, которые хотят, чтобы их дети учились с комфортом рядом с домом.

Все жители района подтвердят, что учебных мест не хватает, а вторая смена не дает ребятам полноценно посещать дополнительные занятия или просто отдыхать, многие делают с детьми уроки до поздней ночи», - рассказали корреспонденту «Saratovnews» активистки.

Женщины отметили, что в настоящее время, благодаря поддержке региональной власти в целом и министерства образования в частности, уже ведутся предварительные работы: приобретаются строительные материалы, согласованы схемы подключения инженерных коммуникаций.

Саратовчанки рады, что недавно первый кассационный суд общей юрисдикции признал подготовку к строительству школы законной.

«Это значит, что наши дети будут учиться в комфортных условиях!», - рассказали активистки.

Последние новости
05 декабря 2025