
4 октября в Саратове пройдет показ легендарного спектакля Театра Олега Табакова «Матросская Тишина». В 1990 году Олег Павлович стал режиссером этой постановки, а в 2018 году Владимир Машков и Александр Марин представили восстановленную версию спектакля.
Артист театра Олега Табакова Владислав Миллер исполнил главную роль — скрипача Давида Шварца. До него эту роль играли Сергей Безруков, Евгений Миронов. Своими впечатлениями о развитии роли Миллер поделился на встрече с журналистами.
"Матросская тишина", пожалуй, самый знаковый спектакль в театре Олега Табакова. Она называл его "нашей "Чайкой". Как у МХАТа есть "Чайка", так и у нас есть "Матросская тишина". Спектакль тяжёлый очень глубокий. Мне нравится сравнение, что спектакль, как велосипед: либо едет, либо падает, никогда не стоит на месте", – рассказал актер.
Он особо отметил, что технической точки зрения для него было сложно научиться играть на скрипке.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоРаскрывать щедрость земли помогают люди