
Сегодня в ходе заседания комитета областной думы замминистра сельского хозяйства Алексей Молчанов анонсировал снижение цен на курятину. По его словам, на это повлияют выдача производителям бройлеров льгот ных кредитов и реализация крупных инвестпроектов.
В качестве примера министр привел ситуацию с ценами на яйца, когда в конце 2023 года они стремительно подорожали, а потом, после принятых мер поддержки сельхозпроизводителей со стороны государства, упали вниз.
«То же самое падение цены произойдет и по мясу. Сейчас открыты льготные кредиты по строительству бройлерных птицефабрик. Я думаю, что цена на курятину снизится, когда мы закончим реализацию инвестпроектов, когда закончат реализацию Самара, Волгоград», – сказал Молчанов.
Чиновник отметил, что крупнейший производитель куриных яиц в регионе планирует к 2030 году выдавать на рынок миллиард яиц.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоАрхангел Михаил защитник и покровитель