Главная / Общество / Простуда наступает: в Саратове за неделю заболели более 5000 человек

Простуда наступает: в Саратове за неделю заболели более 5000 человек

25 ноября 2025 - 17:08
Простуда наступает: в Саратове за неделю заболели более 5000 человек

В Саратовской области продолжился рост числа случаев ОРВИ. По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 17 по 23 ноября, врачи зарегистрировали 12 453 случая заболевания.

Это на 13% больше, чем за предыдущие семь дней. Больше всего заболевших — в Саратове. Здесь выявили 5082 случая ОРВИ, что составляет 40,8% от общего числа по области. Темпы распространения инфекции в областном центре также опережают среднеобластные: прирост составил 16%.

Как поясняют специалисты, более интенсивному распространению вирусов в Саратове способствует высокая плотность населения и активные контакты в рабочих и учебных коллективах.

Лабораторный мониторинг показывает, что в регионе сейчас циркулируют не только сезонные вирусы ОРВИ, но и вирусы гриппа.

Последние новости
05 декабря 2025
04 декабря 2025