
В Саратове 40-летний житель Волжского района признан судом виновным в систематическом управлении автомобилем в состоянии опьянения.
Как выяснилось, в ночь на 6 мая 2025 года мужчина, уже имевший судимость за нарушение, связанное с пьянством за рулём, вновь сел за руль своего Hyundai Solaris после употребления алкоголя.
Его заметили сотрудники ГИБДД, которые остановили автомобиль и предложили водителю пройти проверку на алкогольное опьянение. Однако он отказался от процедуры, после чего был немедленно отстранён от управления машиной.
Было возбуждено уголовное дело.
С учётом позиции прокурора суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ, а также лишил права управлять транспортными средствами на срок 2 года и 6 месяцев.
Кроме того, принадлежащий осуждённому автомобиль Hyundai Solaris 2022 года выпуска, оценённый примерно в 1,6 миллиона рублей, был конфискован и передан в доход государства.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоРАЗВИВАЯ СЕЛЬСКИЕ ТЕРРИТОРИИ