Главная / Криминал / Угон на сотню метров: в Хвалынске угнанная «девятка» заглохла у дома

Угон на сотню метров: в Хвалынске угнанная «девятка» заглохла у дома

16 декабря 2025 - 15:22
Угон на сотню метров: в Хвалынске угнанная «девятка» заглохла у дома
Фото: Никита Радин

В Хвалынске полиция задержала 18-летнего местного жителя по подозрению в угоне автомобиля. Об этом сообщило областное главное управление МВД.

По версии следствия, 13 декабря молодой человек без разрешения сел в автомобиль «ВАЗ-2109», припаркованный на улице Степана Разина. По предварительным данным, он намеревался доехать на нем до своего учебного заведения в соседней Сызрани.

Однако поездка завершилась почти сразу — примерно через сто метров двигатель автомобиля заглох. Обнаружив свою машину с открытым капотом, 37-летний владелец сразу же обратился в полицию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном завладении транспортным средством. Суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. По мнению следствия, молодой человек не имел умысла на хищение автомобиля.

Последние новости
06 февраля 2026
05 февраля 2026