
В Хвалынске полиция задержала 18-летнего местного жителя по подозрению в угоне автомобиля. Об этом сообщило областное главное управление МВД.
По версии следствия, 13 декабря молодой человек без разрешения сел в автомобиль «ВАЗ-2109», припаркованный на улице Степана Разина. По предварительным данным, он намеревался доехать на нем до своего учебного заведения в соседней Сызрани.
Однако поездка завершилась почти сразу — примерно через сто метров двигатель автомобиля заглох. Обнаружив свою машину с открытым капотом, 37-летний владелец сразу же обратился в полицию.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном завладении транспортным средством. Суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. По мнению следствия, молодой человек не имел умысла на хищение автомобиля.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит