
В Саратове возбудили административные дела по фактам нарушений на местах продажи хвойных деревьев. Об этом сообщили в комитете муниципального контроля администрации муниципального образования «Город Саратов».
Сотрудники комитета провели выездные обследования в разных районах города. Проверки прошли на улицах Зарубина, 8 Марта, Алексеевской, Гвардейской, Мира, а также по ряду других адресов. Специалисты оценивали соблюдение требований к оформлению елочных базаров и выявляли факты незаконной уличной торговли.
В ходе рейдов зафиксировали торговлю хвойными деревьями вне специально установленных мест, а также несоблюдение требований утвержденного дизайн-кода. По всем выявленным нарушениям комитет муниципального контроля возбудил дела об административных правонарушениях.
В администрации напомнили, что на территории Саратова официально определены 39 площадок для продажи хвойных деревьев. Реализация новогодних елок разрешена только на этих участках. Полный перечень адресов опубликован на официальном сайте городской администрации.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит