
В ближайшие сутки жителям Саратовской области стоит подготовиться к капризной и сложной погоде. По данным Гидрометцентра на 18 декабря, регион ждут осадки, туманы и гололедные явления.
Ночью и в течение дня небо будет покрыто облаками с прояснениями. Практически повсеместно возможны небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, дождя или их смеси. Особую опасность представляют переохлажденный дождь и туман, которые приведут к образованию гололеда на проводах и деревьях, а на дорогах — гололедицы.
Ветер западный и юго-западный усилится: ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с, с порывами до 14 м/с в отдельных районах. Температурный фон останется околонулевым: ночью столбики термометров покажут от -4 до +1°С, днем — от -2 до +3°С.