В связи с наступлением морозов на территории региона «Т Плюс» повышает температуру теплоносителя, который ТЭЦ и ГРЭС подаёт на объекты в Саратове, Балакове и Энгельсе. Сегодня она составляет +77 градусов. В течение суток энергетики плавно поднимут её до +86 градусов и будут корректировать по погоде.
Повышение производится в соответствии с температурными графиками. Оно необходимо для поддержания нормативных показателей в квартирах клиентов. Температура воздуха в отапливаемом помещении должна быть не ниже +18 градусов в обычных и не ниже +20 градусов в угловых комнатах.
Саратовский филиал «Т Плюс» обращает внимание жилищных организаций, которые отвечают за подготовку горячей воды в границах многоквартирных домов, на необходимость обеспечить её нормативную температуру.
Для безопасности жителей в точках водоразбора температура воды не должна превышать +75 градусов. УК и ТСЖ необходимо провести проверку/восстановление работоспособности регуляторов или выполнить переключения в тепловых узлах с подающего трубопровода на обратный.
При обнаружении парений из-под земли, течей трубопроводов, выхода горячей воды из колодцев на поверхность энергетики просят незамедлительно сообщить об этом на портал Тепловой справочной службы https://tss.tplusgroup.ru/ или по телефонам:
- в Саратове 8(8452) 24-57-36
- в Балакове 8(8453) 34-02-50
- в Энгельсе 8(8453) 56-48-64
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит