Главная / Криминал / Саратовчанка «под кайфом» напала на фельдшера в Санкт-Петербурге

Саратовчанка «под кайфом» напала на фельдшера в Санкт-Петербурге

29 декабря 2025 - 12:22
Саратовчанка «под кайфом» напала на фельдшера в Санкт-Петербурге

В Невском районе Санкт-Петербурга полиция проводит проверку по факту нападения на сотрудницу скорой помощи. Инцидент произошёл 27 декабря у дома № 7, корпус 1, на улице Дыбенко.

Ранее в этот день в дежурную часть поступило сообщение: у указанного адреса находится агрессивная женщина с признаками наркотического опьянения, требуется сопровождение бригады «скорой» в медучреждение. На место вызвали наряд Росгвардии.

Данной женщиной оказалась жительница Саратовской области, пременно проживающая в Санкт-Петербурге.

Около 17:25 24-летняя злоумышленница подбежала к прибывшей бригаде и нанесла фельдшеру не менее трёх ударов ногой. В результате нападения медик оступилась и получила травму ноги.

Нападавшую задержали на месте и передали полиции. Ей оказали медицинскую помощь, после чего доставили в отдел полиции. В отношении неё составили административный протокол по части 1 статьи 6.9 КоАП РФ (употребление наркотических средств без назначения врача). Затем женщину поместили в изолятор для административно задержанных.

Пострадавшую фельдшера доставили в больницу. После осмотра и оказания помощи её отпустили на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии.

В настоящее время правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Последние новости
29 декабря 2025