
По поручению главы Саратова Михаила Исаева во всех районах города продолжаются объезды контейнерных площадок. Об этом сообщили в администрации областного центра.
В ходе проверок представители мэрии выявили нарушения графика вывоза твердых коммунальных отходов, переполненные контейнеры, а также захламлённые территории вокруг площадок. Все зафиксированные замечания направлены в адрес регионального оператора по обращению с ТКО — компании «Ситиматик», которая отвечает за вывоз мусора в Саратове и Энгельсе.
В администрации подчеркнули, что с управляющими организациями, на балансе которых находятся контейнерные площадки, проведены разъяснительные беседы. Им указали на необходимость оперативно устранять выявленные нарушения и поддерживать санитарное состояние площадок.
Отметим, что в последнее время жители Саратова и Энгельса регулярно жалуются на работу «Ситиматика». Горожане сообщают о переполненных баках, несвоевременном вывозе отходов и мусоре, который длительное время остаётся возле контейнерных площадок. Эти обращения неоднократно появлялись в социальных сетях и направлялись в адрес городских властей и надзорных органов.
В мэрии заверили, что контроль за ситуацией с вывозом твердых коммунальных отходов будет продолжен.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит