Главная / Общество / В Саратовской области на обновление соцучреждений направили 130 миллионов рублей

В Саратовской области на обновление соцучреждений направили 130 миллионов рублей

10 января 2026 - 15:28
В Саратовской области на обновление соцучреждений направили 130 миллионов рублей

В Саратовской области подвели итоги масштабной работы по укреплению материально-технической базы социальных учреждений. Как сообщил губернатор Роман Бусаргин, в 2025 году на эти цели из регионального бюджета выделили около 130 миллионов рублей.

На эти средства провели ремонт и обновили оборудование с мебелью в 65 социальных учреждениях по всей области. Также часть финансирования направили на приведение в порядок помещений управлений и комитетов социальной поддержки в ряде районов.

Важным направлением стало обновление автопарка. На выделенные деньги закупили новые транспортные средства, которые теперь используют для обслуживания жителей региона.

По словам главы области, такое планомерное развитие создает более комфортные условия как для сотрудников социальной сферы, так и для самих жителей, особенно тех, кто остро нуждается в помощи и поддержке.

Последние новости
10 января 2026
09 января 2026