
АО «СарАвтовокзал» ищет подрядчика, который займётся охраной объекта в январе 2026 года. Стоимость месячного контракта составила 772 178 рублей. Информация об этом размещена на портале госзакупок.
С первого и до последнего дня 2026 года частные охранники обеспечат безопасность на территории и в здании главного автовокзала Саратова. Им предстоит обслуживать шесть постов. Три из них — на въезде и выезде с территории, а также на входе со стороны железнодорожного вокзала — будут работать круглосуточно. Ещё три поста — в зале ожидания, на выходе к перронам и на въезде на хозяйственный двор — будут действовать ежедневно с 7 утра до 9 вечера.
В обязанности охраны войдёт контроль за въездом и выездом транспорта, предотвращение краж, регулярные обходы территории ночью и мониторинг за беспилотными летательными аппаратами. Сотрудники также должны следить за порядком на первом и втором этажах здания, в тамбурах, на перронах и в столовой.
Отдельное внимание уделят досмотру посетителей. Все проходящие в автовокзал должны будут пройти через рамку металлодетектора. В случае срабатывания сигнализации охрана попросит показать содержимое крупных сумок или рюкзаков. Если человек откажется от досмотра, его не пустят внутрь и вызовут полицию.
Отметим, год назад контракт на охрану автовокзала в течение двух месяцев стоил 876 150 рублей.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит