Главная / Общество / В двух сёлах Лысогорского района построят жилищный комплекс

В двух сёлах Лысогорского района построят жилищный комплекс

30 января 2026 - 15:38
В двух сёлах Лысогорского района построят жилищный комплекс

В Лысогорском районе Саратовской области начали реализацию проекта по строительству малоэтажного жилищного комплекса. Согласно контрактам, размещённым на портале госзакупок, на возведение нового жилья выделили почти 100 миллионов рублей.

Как следует из документации, подрядчики построят 20 одноэтажных индивидуальных жилых домов. Новые здания появятся на территории сёл Невежкино и Бутырки Лысогорского района.

Строительство планируют вести с использованием современных материалов. Стены домов возведут из газобетонных блоков/ керамического кирпича. Каждому дому будет принадлежать земельный участок площадью от 600 до 800 квадратных метров.

Общая сумма двух контрактов составляет 96,6 миллиона рублей. Работы должны завершить до конца 2026 года.

Последние новости
30 января 2026