Главная / Происшествия / Около 900 протоколов и почти полмиллиона штрафов: итоги контроля за проездом в Саратове

Около 900 протоколов и почти полмиллиона штрафов: итоги контроля за проездом в Саратове

02 февраля 2026 - 14:45
Около 900 протоколов и почти полмиллиона штрафов: итоги контроля за проездом в Саратове
Фото: Никита Радин

Комитет по транспорту администрации муниципального образования "Город Саратов" подвёл промежуточные итоги контроля оплаты проезда на автобусных маршрутах № 6А, 90А, 11А, 18А, 41А и 8Б. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Ежедневно 18 сотрудников комитета проводят проверки на этих маршрутах. Они выявляют случаи безбилетного проезда и фиксируют нарушения.

С мая по декабрь 2025 года составили 889 протоколов об административных правонарушениях. С начала 2026 года зафиксировали 84 нарушения. Все материалы передали в административную комиссию для рассмотрения и принятия решений.

По закону Саратовской области № 104-ЗСО безбилетный проезд в городском транспорте влечёт штраф в 500 рублей. Общая сумма наложенных штрафов приблизилась к 500 тысячам рублей.

Комитет призывает пассажиров оплачивать проезд, чтобы избежать штрафов и способствовать нормальной работе транспорта.

Последние новости
11 февраля 2026
10 февраля 2026