Главная / Происшествия / В Аркадаке возбудили уголовное дело из-за долга по зарплате в 400 тысяч рублей

В Аркадаке возбудили уголовное дело из-за долга по зарплате в 400 тысяч рублей

06 февраля 2026 - 13:16
В Аркадаке возбудили уголовное дело из-за долга по зарплате в 400 тысяч рублей
Фото: СК по Саратовской области

Следователи возбудили уголовное дело в отношении и.о. директора муниципального предприятия ЖКХ города Аркадак Саратовской области. Женщина не выплачивала зарплату сотрудникам больше двух месяцев подряд. Об этом сообщили в Ртищевском межрайонном следственном отделе СК России по региону.

По данным следствия, с сентября 2025 года по январь 2026 года работники предприятия не получали заработную плату и другие положенные выплаты. Общая задолженность превысила 400 тысяч рублей. Организация занимается предоставлением коммунальных услуг населению.
В настоящее время следователи устанавливают все детали произошедшего и взаимодействуют с администрацией Аркадака для скорейшего погашения долга перед сотрудниками.

Руководительница предприятия может лишиться свободы на срок до трёх лет — именно такая санкция предусмотрена частью 2 статьи 145.1 УК РФ за полную невыплату зарплаты свыше двух месяцев.
 

Последние новости
06 февраля 2026