
38-летняя жительница города Маркса предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к сотруднику полиции.
Всё началось с попытки инспекторов увезти машину жительницы Маркса на штрафстоянку. Автомобиль был припаркован с нарушением правил, и эвакуация проходила по стандартной процедуре. Однако владелица транспортного средства решила воспрепятствовать действиям сотрудников полиции.
По версии следствия, женщина нанесла одному из офицеров удар ногой в туловище. Физические повреждения, по данным материалов дела, не повлекли серьёзных последствий для здоровья, однако сам факт применения силы к представителю власти стал основанием для возбуждения уголовного дела.
Действия обвиняемой квалифицированы по части 1 статьи 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до пяти лет лишения свободы, однако окончательное решение останется за судом.