Главная / Происшествия / От Марий Эл до Украины: новые имена погибших на СВО из Балакова, Вольска и Красноармейска

От Марий Эл до Украины: новые имена погибших на СВО из Балакова, Вольска и Красноармейска

26 февраля 2026 - 12:23
От Марий Эл до Украины: новые имена погибших на СВО из Балакова, Вольска и Красноармейска
Фото: Никита Радин

В зоне специальной военной операции погибли ещё пятеро уроженцев Саратовской области. Об этом сегодня сообщили администрации Балаковского, Вольского и Красноармейского районов.

Это Юрий Сергеевич Финогенов из Балаково, Михаил Куликов и Алексей Погодин из Вольского района, Александр Липунов из Красноармейского района и Алексей Лысенко из Балаковского района.

Юрий Финогенов родился 22 июля 1991 года в посёлке Ленинский Республики Марий Эл. Он погиб 10 февраля 2026 года при выполнении боевых задач.

Михаил Куликов участвовал в СВО в должности командира мотострелкового отделения в звании рядового. Подробности его гибели не приводятся.

Алексей Лысенко родился 25 марта 1977 года в украинском селе Вязовок. Он отдал жизнь 3 февраля 2026 года при выполнении боевых задач.

Биографии Алексея Погодина и Александра Липунова в официальных сообщениях не раскрыты.

Глава Балаковского района Сергей Барулин выразил глубочайшие соболезнования родным и близким Алексея Лысенко: 

«Наш земляк отдал свою жизнь за Отечество. Его отвага и преданность останутся в нашей памяти навечно».

Прощание с Юрием Финогеновым, Михаилом Куликовым и Алексеем Погодиным состоится сегодня, 26 февраля. 

Церемония прощания с Александром Липуновым и Алексеем Лысенко запланирована на завтра, 27 февраля.

Последние новости
26 февраля 2026