Главная / Авто / Жительница Саратова предстанет перед судом за смертельное ДТП на трассе

Жительница Саратова предстанет перед судом за смертельное ДТП на трассе

02 марта 2026 - 15:00
Жительница Саратова предстанет перед судом за смертельное ДТП на трассе
Изображение сгенерировано с помощью ИИ

В Саратовский районный суд передали уголовное дело 48-летней местной жительницы, которую обвиняют в том, что она сбила насмерть дорожного рабочего на федеральной трассе. Об этом сообщает региональная прокуратура. 

Авария произошла 15 января 2025 года около 14:00 на 354-м километре трассы А-228 в Гагаринском районе. Женщина за рулём автомобиля OMODA C5 нарушила правила дорожного движения и наехала на 55-летнего мужчину, находившегося на проезжей части по работе. От полученных травм потерпевший скончался.

Прокуратура Саратовской области изучила материалы расследования и утвердила обвинение. Водительнице вменяют часть 3 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, которое по неосторожности привело к гибели человека.

Теперь обстоятельства аварии будет разбирать суд.
 

Последние новости
02 марта 2026