Главная / Криминал / Пара из Новоузенска пыталась купить сыну место в колледже за 2,1 млн рублей

Пара из Новоузенска пыталась купить сыну место в колледже за 2,1 млн рублей

05 марта 2026 - 14:05
Пара из Новоузенска пыталась купить сыну место в колледже за 2,1 млн рублей
СУ СК по Саратовской области

Супружеская пара из Новоузенского района ответит в суде за попытку дать взятку за поступление сына в учебное заведение. Об этом сообщает следственный комитет Саратовской области.

По версии следствия, 55-летний мужчина и 39-летняя женщина договорились передать сотруднику колледжа 2,1 миллиона рублей. Деньги шли через посредников — так семья надеялась гарантировать сыну место в учебном заведении среднего профессионального образования.

Сделка сорвалась по причинам, не зависящим от фигурантов. Завершить задуманное не удалось.

Уголовное дело возбудили по материалам регионального управления ФСБ. Следователи собрали доказательства, подтверждающие вину супругов. Теперь материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Паре инкриминируют покушение на дачу взятки в особо крупном размере. Если суд признает вину, обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы и крупный штраф.
 

Последние новости
05 марта 2026